За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетел за

40 мин, если его скорость увеличится на 2 км / мин

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
96:8=12(км/м)
12+2=14(км/м)
14x40=560(км)
Ответ: самолёт преодолел расстояние 560 км. за 40 минут
Отвечает Скрипник Алексей.

96:8=12(км/м)

12+2=14(км/м)

14*40=560(км)