4. Один самолёт летел летел 2 часа,5 часов. Второй самолёт пролетел на 2 100 kmбольше первого.

Какое расстояние пролетеnесли они летели с одина1 184.а другойкаждый самолёт, есливой скоростью? 4. Один самолёт летеллетел 2 часа,5 часов. Второй самолёт пролетел на 2 100 kmбольше первого. Какое расстояние пролетеnесли они летели с одина1 184.а другойкаждый самолёт, есливой скоростью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Наташа.

Ответ:

1400 км - пролетел 1-й самолет

3500 км - пролетел 2-й самолет

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3 часа больше летел 2-й самолет и за это время пролетел на 2100 км больше

2100/3 = 700 км/ч - скорость каждого самолёта (одинаковая)

700*2 = 1400 км - пролетел 1-й самолет

700*5 = 3500 км - пролетел 2-й самолет