Один самолёт летел 2 часа, а другой - 5 часов. Второй самолёт пролетел на 2100 КМ больше первого.

Какое расстояние пролетел каждый самолёт, если они летели с одинаковой скоростью? Помогите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.

Ответ:

Первый самолёт – 1400 км, второй – 3500 км.

Пошаговое объяснение:

1) 2100 ÷ 3 = 700 (км/ч) - скорость.

2) 700 × 2 = 1400 (км) - пролетел первый самолёт.

3) 700 × 5 = 3500 (км) ‐ пролетел второй самолёт.