Вычислите площадь круга с диаметром d по формуле S=Пd2/4. Если d=1,2 см то... Пожалуйста,пишите

полным ответом! Пожаалууйстаа,умооляяю!

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
S = π(1,2)²/4 = π1,44/4 = 0,36π = 0,36*3,14 = 1,1304
π = 3,14
S = π(10)²/4 = 3,14*10*10/4 = 314/4 = 78,5 (см²)