А)Запишите формулу периметра треугольника, обозначив длины его сторон буквами a,b и c, а периметр

буквой P. б) Найдите с, если Р=19 см, а=4 см, b=6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.
1) P = a + b + c
2) если P = 19 см, а = 4 см, а b = 6 см, то с = Р - (а + b) = 19 - (4 + 6) = 9 (см)