помогите решить задачу: за полчаса поезд проехал 80 км. Сколько километров он проедет за час, если

увеличит скорость на 10 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

80*2=160 км\ч-скорость поезда
160+10=170 км\ч-скорость поезда, если она увеличится на 10 км\ч
Ответ: поезд проедет за 1 час 170 км
Отвечает Защихин Владислав.
30мин.=1/2ч.
80·2=160 км - проедет поезд за 1ч.,т.е. скорость 160км/ч
160+10=170км/ч ⇒проедет 170км за 1 час