Напишите каноническое уравнение эллипса. a=5 c=4


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

с - половина фокального расстояния

a и b - оси

c² = a² - b²

b² = a² - c² = 25 - 16 = 9

b = 3

Уравнение эллипса:

\dfrac{x^2}{a^2} +\dfrac{y^2}{b^2} =1\\\\\dfrac{x^2}{25} +\dfrac{y^2}{9} =1

Отвечает Козлов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

c²=a²-b²

b²=a²-c²=5²-4²=25-16=9

уравнение эллипса

х²/a²+y²/b²=1

x²/25+y²/9=1