Умножение и деление на однозначное число 2) Три бригады токарей изготовили вместе 9 144

детали.Первая и вторая бригада работали по 3 дня, а третья —2 дня. Сколько деталей изготовила каждая бригада, если заодин день бригады токарей делали одинаковое количестводеталей?187​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Каждая бригада в день изготавливала х деталей, тогда

первая изготавливала 3 дня*х=3х

вторая 3*х=3х

третья2*х

Всего изготовили 9144 деталей

Составим уравнение

3х+3х+2х=9144

8х=9144

х=9144:8

х=1143 деталей в день изготавливала каждая бригада

тогда

1-я изготовила 3*1143=3429 деталей

2-я изготовила 3*1143=3429 деталей

3-я изготовила 2*1143=2286 деталей