ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Задача.Три бригады изготовили за смену 108 деталей.Первая бригада изготовила на 12

деталей больше, чем вторая бригада.А третья бригада изготовила того количества деталей, что изготовила первая ивторая бригады вместе.Сколько деталей изготовила каждая бригада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Никита.

Ответ:

Первая бригада  х+12

Вторая бригада х

Третья бригада (х+12)+х

ответ:

(х+12)+х+((х+12)+х)=108

х+12+х+(х+12+х)=108

х+12+х+2х+12=108

4х+24=108

4х=108-24

4х=84

х=84/4

х=21

получается

Первая бригада х+12=21+12=33

Вторая бригада х=21

Третья бригада (х+12)+х=21+12+21=54

 

Пошаговое объяснение: