Три бригады за смену изготовили 104 детали.Первая бригада изготовила на 120 деталей меньше,чем

вторая,третья 5/8 количества деталей,которое изготовила первая и вторая бригада вместе.Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Пусть первая бригада сделала х деталей,

тогда вторая бригада  сделала х+120 деталей

третья  бригада сделала (5/8)*(x+x+120) =(5/4)*(x+60)

Вместе они сделали х + х +120 + (5/4)*(x+60) = 104

                                          2x+120 +5x/4  +75 = 104

                                                                   13x/4= -91

 

                                                                          x = -28

 Первая бригада сделала х = -28 деталей ( хотя такого не может быть)????

 Вторая бригада х+ 120 = -28 +120 = 92 детали

 третья бригада 5/4(-28+60) = 40 деталей

Всего -28+92+40 =104