Помогите!!!! три бригады рабочих изготовили за смену 104 детали. первая бригада изготовила на 12

деталей меньше чем вторая,а третья 5/8 того количества деталей, которое изготовила первая и вторая бригады вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y+z=104

x+12=y

5/8*x=z.

x+12+x+5/8*x=104

21/8x=104-12=92

x=92*8/21=736/21;

y=736/21+12=988/21;

z=5/8*736/21=460/21

Отвечает Митин Сергей.

Ответ:

б1=26,   б2=38   б3=40

Пошаговое объяснение:  Вместе- 104 шт.

X- количество деталей изготовленных 1 бригадой.

Х+12 - изготовила 2 бригада

тогда  (Х+Х+12)*\frac{5}{8}  изготовила 3 бригада

Составляем уравнение:  X+X+12+\frac{5}{8} *(X+X+12)=104

2x+\frac{5*2x}{8} x =104-12- \frac{5*12}{ 8}

\frac{13x}{4} = \frac{169}{ 2 }       x=\frac{169*4}{13*2} = 26  сдепано 1

26+12 =38    сделано 2

\frac{5*(26+38)}{8} =40  сделано 3

26+38+40=104   проверка