Три бригады изготовили 70 деталей. Первая бригада изготовила на 16 деталей меньше,чем вторая, а

третья - 40% того числа деталей, что изготовили первая и вторая бригада вместе. Сколько деталей изготовила третья бригада? А) 17 В) 33 С) 20 D) 30

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
1бр х-16
2бр х
3бр((х-16)+х)×0,4


х+(х-16)+((х-16)+х)×0,4=70
2х-16+(2х-16)×0,4=70
2х-16+0,8х-6,4=70
2,8х=70+6,4+16
2,8 х=92,4
х=33(2бригада)
Тогда 1 бригада:
33-16=17деталей
33+17=50(1и 2 бригада вместе)
Соответственно:
70-50=20деталей изготовила 3бригада
Ответ 20деталей