Найди значение выражения sin2x+2,1, если sinx=−2/5, x из 3 четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:sin x = -2/5;  sin2x = 4/25;  cos2x = 1- sin2x = 1 - 4/25 = 21/25  

cosx = - √21/5 (так как х из третьей четверти, там косинус отрицательный)

sin2x+3=2sinxcosx+3=2*(-2/5)*(-√21/5)+3=4√21/25+3

Объяснение: