Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x2+1; y=0; x=-2; x=1 срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ: S=6 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

y=x²+1     y=0       x₁=-2       x₂=1

S=₋₂∫¹(x²+1-0)dx=₋₂∫¹(x²+1)dx=x³/3+x  ₋₂|¹=(1³/3)+1-((-2)³/3+(-2))=

=(1/3)+1-(-8/3)-2)=1¹/₃-(-2²/₃-2)=1¹/₃-(4²/₃)=1¹/₃+4²/₃=6.