1 Сделать чертёж и вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=sinx,y=0,x=π/2,x=π; 2

Сделать чертёж и вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2,x=1,x=2. 3 Сделать чертёж и вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^3,x=0,x=2. 4 Найти по таблице интегралов ∫(x^4-x^2+3cosx)dx.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

\displaystyle\\\\1)\ y=sin(x),y=0,x=\frac{\pi}{2},x=\pi\\\\S=\int\limits^\pi_{\frac{\pi}{2} } {sin(x)} \, dx=-cos(x)\mid^\pi_{\frac{\pi}{2} }=-cos(\pi)-(-cos(\frac{\pi}{2}))=1  \\\\\\2) S=\int\limits^2_1 {x^2} \, dx=\frac{x^3}{3}\mid^2_1=\frac{8}{3}-\frac{1}{3}=\frac{7}{3}     \\\\\\3) S=\int\limits^2_0 {x^3} \, dx=\frac{x^4}{4}\mid^2_0=\frac{2^4}{4}-\frac{0}{4}=4 \\\\\\4) \int (x^4-x^2+3cosx)dx=\frac{x^5}{5}-\frac{x^3}{3}+3sin(x)+C