Вычислите 1) (64*4^-7)^2*(16-^1)^-3 2) 81^-3*27^-5/9^-12


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

1)\frac{1}{16}; 2)\frac{1}{27}

Пошаговое объяснение:

1) 2^{-16}*16^{3} \\2^{-16}*2^{12} \\2^{-4} \\\frac{1}{2^{4}} \\\frac{1}{16}

2)(3^{-12}*3^{-15})/3^{-24} \\3^{-27}*3^{-24}  \\3^{-3} \\\frac{1}{3^{3} } \\\frac{1}{27}