Три ящика слив весят 36 кг, а два ящика груш 48 кг во сколько раз ящик груш тяжелее ящика

слив?условие и примеры не забудьте.!.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Пошаговое объяснение:

36 : 3 = 12 (кг) - весит 1 ящик слив(т.к. ящиков со сливами 3)

48 : 2 = 24 (кг) - весит 1 ящик груш(т.к. ящиков с грушами 2)

24 : 12 = 2

Ответ: в 2 раза ящик груш тяжелее ящика слив

Отвечает Савинова Ксения.

Ответ:

ящик груш в 2 раза тяжелее ящика слив.

Пошаговое объяснение:

Количество ящиков слив = 3, весят они вместе 36кг

Количество ящиков груш = 2, весят они вместе 48кг

1) Посчитаем сколько весит 1 ящик слив 36 / 3 = 12кг

2) Посчитаем сколько весит 1 ящик груш 48 / 2 = 24кг

3)  Посчитаем ответ 24 / 12 = 2 раза

Ответ: ящик груш в 2 раза тяжелее ящика слив.