Один ящик с грушами, два ящика с киви и 3 ящика с бананами весят 42кг. 3 ящика с грушами, 2 ящика с

киви и 1 ящик с бананами весят вместе 38 кг. Сможет ли папа увезти на тележке 1 ящик с грушами, 1 ящик с киви и 1 ящик с бананами, если грузоподъёмность тележки 21кг? а) сможет; б) не сможет; в) сможет и ещё догрузит 1 кг фруктов; г) сможет увезти, но погрузить тележку не сможет;

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ:

Вот как это надо делать ____________


Отвечает Кукса Владислав.

Ответ:

в -сможет и ещё догрузит 1 кг фруктов;

Пошаговое объяснение:

Г+2к+3б=42

3г+2к+б=38

4г+4к+4б=42+38

4(г+к+б)=80

г+к+б=80/4=20 кг