Первая бригада может выполнить работу за 6 часов а вторая на 4 часа медленней за сколько они

выполнят работу вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнгардт Ира.

Ответ:

3 ч 45 мин

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/x - производительность 1-й бригады.

1/y -  производительность 2-й бригады.

1/(x+y) - производительность обеих бригад.

1/x=6; x=1/6 - часть работы, выполненная 1-й бригадой за 1 час.

1/y=6+4; y=1/10 - часть работы, выполненная 2-й бригадой за 1 час.

1/(1/6 +1/10)=1/(5/30 +3/30)=1/(8/30)=30/8=15/4=3 3/4 ч = 3 ч 180/4 мин = 3 ч 45 мин понадобится двум бригадам выполнить работу.