Первая бригада рабочих может за 5 часов распилить машину с лесом на дрова, а вторая бригада за 6

часов. Работа протекала так: сначала 2 ч работала только первая бригада, затем 3 часа работала только вторая бригада. Заканчивали работу обе бригады вместе. Сколько времени они работали вместе?ОТВЕТ ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Арсений.
1/5 часть работы выполняет 1-я бригада за 1 час
1/6 часть работы выполняет 2-я бригада за 1 час
2*1/5 = 2/5 часть работы выполнила 1-я бригада за 2 часа
3*1/6=1/2  часть работы выполнила 2-я бригада за 3 часа
2/5+1/2= 4/10+5/10=9/10 части работы выполнили обе бригады, работая отдельно
1-9/10=1/10 часть работы им осталось выполнить вместе
1/5+1/6=6/30+5/30=11/30 часть работы обе бригады выполняют вместе за 1 час
1/10:11/30=1/10*30/11=3/11 часа = 16,4 минуты
Вместе бригады работали 3/11часа = 16,4 минуты