Длина дороги между городами 2400 км. Какой длины получится линия, изображающая эту магистраль на

карте, сделанной в масштабе: а) 1:100 000 000 б) 1:200 000 000? Ответ введите в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкинская Мария.
А)
100.000.000 ( см ) = 1.000.000 м = 1.000 км
2400 : 1000 = 2,4 ( см ) = 24 ( мм )
Ответ 24 мм
Б) 200.000.000 ( см ) = 2.000 ( км )
2400 : 2000 = 1,2 ( см ) = 12 ( мм )
Ответ 12 мм