Велосипедист проехал 3/4 расстояния от поселка А до Б за один час. С какой скоростью он двигался,

если увеличив скорость до 25км/ч , он за следующий час добрался до поселка Б и вернулся в поселок А?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
Если он потом ехал 1 ч со скоростью 25км/ч, то он проехал 25 км, что составляет 5/4 расстояния от А до Б. Следовательно 25:5*4=20 км расстояние от А доБ. Первые 3/4 это 20:4*3=15 км. За один час велосипедист преодолел это расстояние со скоростью 15:1=15(км/ч)