Помогите решить, пожалуйста, срочно нужно. 2 Sin^2(x) - Sin x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть sinx = t ∈ [-1;1]

2t^2 - t - 1 = 0

D = 1 + 8 = 9 = 3^2

t1 = -1/2

t2 = 1

sinx = -1/2

x = - pi/6 + 2pin,n∈Z

x = -5pi/6 + 2pin,n∈Z

sinx = 1

x = pi/2 + 2pin,n∈Z

Ответ

x1 = - pi/6 + 2pin,n∈Z

x2 = -5pi/6 + 2pin,n∈Z

x3 = pi/2 + 2pin,n∈Z