Вычисли площадь боковой Поверхности призмы, в основаниикоторой лежит ромб со стороной 2,а высота

- 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

a - 2 cм

h -10 см

Sбок.-?

Находим периметр основания:

P= 4a =4 *2 = 8 см

Площадь будет равна произведению периметра основания на высоту призмы.

Sбок.=P*h=8*10 =80 см2