Помогите , пожалуйста, срочно 1. Ребро куба равно 4корня из3. Найдите диагональ грани куба,

диагональ куба, площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности куба. 2.Найдите площадь поверхности прямой призмы, в основании которой лежит ромб с диагоналями, равными 3 и 4, и боковым ребром, равным 3. 3.Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8. Площадь ее поверхности равна 288. Найдите высоту призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

подробное решение с чертежами прикреплено.

2 задание:

решение видно нечётко, поэтому продублирую сюда:

а - ст. ромба → а= (√d1²+d2²) / 2= (√3²+4²)/ 2= 2,5

Sромба= (d1*d2) / 2 ну или также пишут 1/2 * d1d2= 1/2 * 3 * 4= 6

Sповерхности= 2Sосн.+Sбок.=4Sромб+4aH= 12+4*2,5*3=42