С какой силой взаимодействуют 2 заряда по 20 нКл каждый на расстоянии 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Дано

q1=q2=20*10^-9 Кл

r=1 см=0,01 м

F-?

Решение

F=k*q²/r²

F=9*10^9*(20*10^-9)²/(0,01)^2=36*10^-3 Н

Ответ :F=36*10^-3 Н или 36 мН