896. Вычислите рациональным способом: 130-2,9-2,9.28+28-2,7-2,7:26+26-2,5-2,5-24+24 2,3-2,3-22,2)

4.39–39.3,8 +3,8.37–37.3,6+3,6-35 - 35.3,4+3,4.33-33-3,2.Пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Койшыгара Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30*2,9-2,9*28+28*2,7-2,7*26+26*2,5-2,5*24+24*2,3-2,3*22= 2,9*(30-28)+2,7*(28-26)+ 2,5*(26-24)+2,3*(24-22)=5,8+5,4+5+4,6=20,8

2) 4*39-39*3,8+3,8*37-37*3,6+3,6*35-35*3,4+3,4*33-33*3,2=39*(4-3,8)+37*(3,8-3,6)+35*(3,6-3,4)+33*(34-3,2)=7,8+7,4+7+6,6=28,8

Отвечает Корниенко Борислав.

1) 30х2,9-2,9х28+28х2,7-2,7х26+26х2,5-2,5х24+24х2,3-2,3х22= 2,9х(30-28)+2,7х(28-26)+ 2,5х(26-24)+2,3х(24-22)=5,8+5,4+5+4,6=20,8

2)4х39-39х3,8+3,8х37-37х3,6+3,6х35-35х3,4+3,4х33-33х3,2=39х(4-3,8)+37х(3,8-3,6)+35х(3,6-3,4)+33х(34-3,2)=7,8+7,4+7+6,6=28,8