19)Переведите десятичную дробь в обычную и сократите и сложите а и b, c и d, е и f. а)2,40 b)3,50

с) 0,45 d) 1,35 е) 4,085 f)5,095​

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

2.40 = 2 \frac{40}{100}  =  2\frac{4}{10}  =  2\frac{2}{5}

3.50 = 3 \frac{50}{100}  = 3 \frac{5}{10}  = 3 \frac{1}{2}

2 \frac{2}{5}  + 3 \frac{1}{2}  = 2 \frac{4}{10}  + 3 \frac{5}{10}  = 5 \frac{9}{10}

0.45 =  \frac{45}{100}  =  \frac{9}{20}

1.35 = 1 \frac{35}{100}  = 1 \frac{7}{20}

 \frac{9}{20}  + 1 \frac{7}{20}  = 1 \frac{16}{20}  =  1\frac{4}{5}

4.085 = 4 \frac{85}{1000}  = 4 \frac{17}{200}

5.095 = 5 \frac{95}{1000}  = 5 \frac{19}{200}

4 \frac{17}{200}  + 5 \frac{19}{200}  = 9 \frac{36}{200}  = 9 \frac{9}{50}