Периметр=108 целых и 8 десятых Ширина неизвестна Длина-неизвестна,но на 12 целых 4 десятых больше

чем ширина. (это уровнением нужно решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Пусть ширина прямоугольника х , тогда длина (х+12,4), Зная, что периметр 108,8 и это 2(х+(х+12,4)) составим и решим уравнение:

2(х+(х+12,4))=108,8

2(2х+12,4)=108,8

2х+12,4=108,8:2

2х+12,4=54,4

2х=54,4-12,4

2х=42

х=42:2

х=21

Итак, ширина 21, значит длина 21+12,4=33,4

Ответ: ширина 21, длина 33,4