Помогите прошу длина прямоугольника ширина прямоугольника периметр прямоугольника площадь прям.

неизвестна 5мм 4см 2мм неизвест 17м неизвестна 42м неизвестна. неизвестна 7 км неизвестна 112 км кв. спасибо тем кто помог

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Длина            ширина            периметр          площадь
    ?                    5мм               4см2мм                  ?     
      1-ая задача
  17м                  ?                      42м                      ?     
      2-ая задача
   ?                    7км                    ?                      112км
        3-я задача

1-ая задача:
1) 42 - (5*2) = 32(мм) -сумма 2-х длин прямоугольника
2) 32 : 2 = 16 (мм) - длина прямоугольника
3) 16 * 5 = 80(кв.мм) - площадь прямоугольника

2-ая задача:
1) 42 - (17*2) = 8 (м) - две ширины прямоугольника
2) 8 : 2 = 4(м) - ширина прямоугольника
3) 17 * 4 = 68(кв.м) - площадь прямоугольника

3-ья задача:
1) 112 : 7 = 16(км) - длина прямоугольника
2) 2 * (16 + 7) = 46(км) - периметр прямоугольника

Примечание: все подчёркнутые числа вставить в таблицу.