Розв'яжи рівняння 3(2у+13)=у+9 А)5; Б)-5; В)-6; Г)6​


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

3(2y+13)=y+9

6y+39=y+9

6y-y=9-39

5y=(-30)

y= (-6)