В коробке 6 красных и 4 зелёных карандаша. Найдите вероятность того, что случайно взятые 2

карандаша окажутся одного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

1)6×4=24

2)24÷2=12

Ответ:12 карандаш

Отвечает Бирюков Ярик.

Ответ:

6+4=10 число всех карандашей

 \frac{10 \times 9}{1 \times 2}  = 45

общее число вариантов

4*6=24 вероятностт того что карандвшы окажутся разные

45-24=21 вероятно того что карандаши окажутся одного цвета

 \frac{21}{45}  =  \frac{7}{15}