Найди значения выражения 90-(400×6):(5×16)+4×(540÷27-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
90-(400*6):(5*16)+4*(540:27-7)= 1) 400*6=2400 2) 5*16=80 3) 540:27=20 4) 20-7= 13 6) 4*13=52 5) 2400:80=30 7) 90-30=60 8) 60+52=112
Отвечает Яковенко Стас.
Ответ в выражении равен числу 112.