первую часть пути туристы плыли по реке 6 часов со скоростью 12 км/ч а вторую часть ехали на

автобусе 3 часа со скоростью 80км/ч.какое расстояние преодолели туристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.
1)6*12=72км проплыли по реке;
2)3*80=240км проехали на автобусе;
3)240+72=321км преодолели туристы;
Ответ: 321км.
Отвечает Шкелёнок Даша.
1) 6х12=72(км)- проехали туристы за первую часть пути; 2) 80х3=240(км)- проехали туристы за вторую часть пути; 3) 240+72=312(км)-проехали туристы. Ответ:312 километров.