Контрольную работу писало 25 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок: "5", "4", "3" или "2". Отметку "4" получили 60% учеников, писавших контрольную, а тех, кто получил 2 или 3, было на 9 человек меньше, чем тех кто получил 4. Сколько учеников получили отметку 5? ПРЯМ СЕЙЧАС ВПР!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ: 5 человек

Пошаговое объяснение:

Всего 25 учеников.

60% это 25*60:100=15 - столько учеников получили оценку "4".

Отметку "2" или "3" получили 15-5=10 человек.

25-15-5= 5 - столько человек получили отметку "5