Контрольную работу писало 25 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок: "5", "4", "3" или "2". Отметку "4" получили 40% учеников, писавших контрольную, а тех, кто получил 2 или 3, было на 5 человек меньше, чем тех кто получил 4. Сколько учеников получили отметку 5? ПРОШУ!! ПОМОГИТЕ!! ЗАВТРА ВПР!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.

Ответ:

10 человек.

Пошаговое объяснение:

Всего 25 учеников.

40% это 25*40:100=10 - столько учеников получили оценку "4".

Отметку "2" или "3" получили 10-5=5 человек.

25-10-5= 10 - столько человек получили отметку "5"