Контрольную работу писало 26 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок: «5», «4», «3» или «2». Отметку «4» получили 50% учеников, писавших контрольную, а тех, кто получил «2» или «3», было на 8 человек меньше, чем тех, кто получил «4». Сколько учеников получили отметку «5»?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

50% это половина тоесть 13 учеников получили 4.

13-8=5 учеников получили 2 или 3.

соответственно 13+5=18 вместе тех кто получил 2,3,4.

26-18=8 учеников получили 5

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

1). 26:2=13(уч.) - получили отметку 4

2). 13-8=5(уч.) - получили отметку 2 или 3

3). 26-(13+5)=8(уч.) - получили отметку 5

Ответ: 8 учеников