Контрольную работу писало 35 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется Одна из

отметок: «5», «4», «3» или «2». Отметку «4» получили 40% учеников, писавшиконтрольную, а тех, кто получил «2» или «з», было на 4 человека меньше, чем тех,кто получил «4». Сколько учеников получили отметку «5»?Запишите решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

1) Найдем кол-во тех, кто получил 4

35*0,4= 14

2) Тех, кто получил 2 или 3

14-4=10

3) Тех, кто получил 5

35-(14+10)=35-24=11

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

11 учеников

Пошаговое объяснение:

1)40%=0,4

2)35*0.4=14 уч получило «4»

3)14-4=10 уч. получили  «2» или «з»

4)35-14-10=11 получили отметку «5»