Контрольную работу писало 30 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок 5, 4, 3 или 2. Отметку 4 получили 70% учеников, писавших контрольную, а тех, кто получил 2 или 3 было на 15 человек меньше чем тех кто получил 4 сколько получило 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Пошаговое объяснение:

Количество учеников, получивших 4 равно:

\frac{30*70\%}{100\%}=3*7=21 (ученик).

Количество учеников, получивших 3 или 2 равно:

21-15=6 (учеников).     ⇒

Количество учеников, получивших 5 равно:

30-(21+6)=30-27=3 (ученика).

Ответ: 3 ученика получили оценку 5.

Отвечает Юдин Руслан.
Апрррмсоааосососососос