Контрольную работу писала 20 учеников .За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок 5 4 3 или 2 отметку 4 получили 60%учеников писавшихконтрольную ,а тех,кто полкчил2 или3 было на 7 человек меньше чемтехкто получил4 сколько учеников получили отметку 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.
10 человек.
Пошаговое объяснение:
Всего 25 учеников.
40% это 25*40:100=10 - столько учеников получили оценку "4".
Отметку "2" или "3" получили 10-5=5 человек.
25-10-5= 10 - столько человек получили отметку "5"