5 восьмых от 60 2 третьих от 1.8 0.65 от 16 1 вторая от 52 0.4 от 25 1.25 от 24


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь от числа надо эту дробь умножить на число:

1) \ \frac{5}{8}*60=\frac{75}{2}=  37,5\\\\2 ) \ \frac{2}{3}*1,8 =\frac{3,6}{3}=1,2\\\\ 3) \ \frac{65}{100}*16=\frac{260}{25}=10,4\\\\  4) \ \frac{1}{2}*52= 26\\\\5) \ \frac{4}{10}*25=\frac{20}{2}=10\\\\  6) \ \frac{125}{100}*24=\frac{750}{25}=30