Контрольную работу писало 20 учеников.за выполнение работы выставляеться 5,4,3, или 2. Отметку 4

получили 60 працентов учеников писавших контрольную а тех,кто получил 2 или 3 было на 7 человек меньше ,чем тех кто получил 4 сколько учеников получили отметку 5? Сижу на впр скажите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.

Ответ:

10 человек.

Пошаговое объяснение:

Всего 25 учеников.

40% это 25*40:100=10 - столько учеников получили оценку "4".

Отметку "2" или "3" получили 10-5=5 человек.

25-10-5= 10 - столько человек получили отметку "5"