Контрольную работу писало 35 учеников.отметку 4 получили 40% всех писавших а те кто получил 2 или 3

на 4 меньше тех кто получил 4. Сколько учеников получили 5? Даю 20 баллов решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Пошаговое объяснение:

1) 35:100×40= 14(уч.)- отметка 4

2) 14-4=10(уч.) с отметкой 2 и 3

3) 14+10=24(уч.) с отметкой 2, 3 и 4 вместе

4) 35-24=11(уч.) с отметкой 5

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

11 учеников

Пошаговое объяснение:

0.4 * 35 + 0.4 * 35 - 4+ x = 35

2 * 0.4 * 35 - 4 + x = 35

x = 35 + 4 - 0,8 * 35

x = 39 - 28

x = 11 учеников