Контрольную работу писало 26 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок: «5», «4», «3» или «2». Отметку «4» получили 50% учеников, писавшихконтрольную, а тех, кто получил «2» или «3», было на 8 человек меньше, чем тех,кто получил «4». Сколько учеников получили отметку «5»? Быстрее пишем впр​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

пусть х=числу написавший на 5 зная что на 4 написала половина а на 2 и три было на 8 меньше а всего учеников 26 то составим и решим уравнение

х+26÷2+26÷2-8=26

х+26-8=26

х=26-26+8

х=8