Решите задачу: контрольную работу писали 30 учеников. за выполнение контрольной работы выставляются

одна из отметок 5,4,3 или 2. отметку четыре получили 30% учеников писавших контрольную, а тех, кто получил двойку или тройку было на 6 человек меньше, чем тех, кто получил четыре. Сколько учеников получили отметку 5? Очень прошу буду очень благодарна! И можно пожалуйста побыстрей!

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

1) 30:100= 0,3 (1проц.)

2) 0,3 * 30 =9 (уч. получили 4)

3) 9-6=3 (уч получили 3 или 2)

4) 9+3=12 (суммарно уч получили 4,3,2)

5) 30-12=18 (уч получили 5)

0 1