В треугольнике ABC известны стороны AC =2, AB =3, BC =4.Пусть BD –высота этого треугольника. Найти

длину отрезка AD. записал т Пифагора, т косинусов, бред какой-то получается(

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

3/4

Объяснение:


Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:

3/4

Объяснение:

Площадь треугольника можно вичислить по формуле герона, по итогу под корнем будет: 4,5*(4,5-3)*(4,5-4)*(4,5-2) манипуляция с разложением на множители долгая, но по итогу получим 3√(15)/4, потом приравняем это значение к другой формуле площади треугольника (S=1/2*a*h(a)) где а это сторона АС, а h(a) это сторона BD,зная что АС=2, получим чтоBD=3√(15)/4, потом применим теорему пифагора,откуда получим: AD²=3²-(3√(15)/4)²=9-135/16=9/16=> AD=3/4. Но лучше это решение проверить