Найти значение производной функции f(x)=4x^5-3x^3+8 в точке x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
F(x)=4x^5-3x^3+8
f'(x)=20x^4-9x^2
f'(-1)=20*1-9*1=20-9=11