Пусть A - значение производной y = tg x в точке π, B - производной функции y = lnx в точке 3, C -

производной функции у = х^2 в точке 0,25. Необходимо упорядочить эти числа: Варианты ответов: 1)C>B>A. 2)A=B>C. 3)A=B=C. 4)A>B>C. 5)A>C>B.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
Tg'(x) = 1 / cos²(x). Значение А в точке π равно 1/(-1)² = 1.

(lnx)' = 1/x.             Значение B в точке 3 равно 1/3. 

(x²)' = 2x.                Значение C в точке 0,25 равно 2*0,25 = 0,5.

Ответ: A > C > B     5)A>C>B.