Дам 22 балла Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠EOB, если ∠AOB=1460, а угол ∠AOE на 840

меньше угла∠ ЕOB оч срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.
Пусть ∠ЕОВ=х°, тогда ∠АОЕ=х-84°
х+х-84=146
2х=146+84
2х=230
х=115, ∠ЕОВ=115°