Через одну трубу бассейн может наполниться водой за 12 часов, а через другую - за 24 часа. Если

задействовать две трубы, то за какое время наполнится бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Уляна.
1/12 бассейна/час - производительность 1 трубы
1/24 бассейна/час - производительность 2 трубы
1/12+1/24=3/24=1/8 бассейна/час - производительность двух труб
1 бассейн :1/8 бассейна/час= 8 часов  будут наполнять бассейн 2 трубы.